Одна из фишек платформы - возможность подгрузить готовые критерии, чтобы удобно проверять и комментировать заданий второй части в ЕГЭ и ОГЭ.
Задания второй части в ЕГЭ и ОГЭ оцениваются по готовым критериям. Раз в год ФИПИ публикуют обновленные демоверсии, а мы далее публикуем на нашей платформе все эти сведения, чтобы вам при проверке не нужно было их вручную вставлять, перескакивать между вкладками браузера.
Чтобы добавить критерии, нужно:
1. Подключить себе предмет в разделе "Предметы", выбрав из списка. Для этого нажмите на кнопку "Добавить", далее на "Добавить предмет из списка". Предмет добавляем один раз.
Чтобы добавить критерии, нужно:
1. Подключить себе предмет в разделе "Предметы", выбрав из списка. Для этого нажмите на кнопку "Добавить", далее на "Добавить предмет из списка". Предмет добавляем один раз.

Выбираем нужный предмет или предметы в открывшемся окне:

ВАЖНО: если вы создадите свой предмет, то готовых критериев у вас не будет.
2. Теперь приступаем к созданию заданий. В разделе "Задания" жмём на кнопку "Создать". На открывшейся странице выбираем свой предмет.

Жмём на кнопку "Добавить задание или материалы", и в открывшемся окне, в зависимости от вашего предмета, будет свой список заданий второй части. Нужно нажать на стрелочку, чтоб он появился:

Когда нажмёте на нужное задание, то вставится поле с готовыми критериями:

Всё, теперь осталось вставить текст задания, нажать на кнопку "сохранить" и поделиться этим уроком со своими учеником или учениками.
Да, сначала у вас будут возникать некоторые сложности с поиском нужных кнопок, но потом эта процедура у вас пойдет на автомате.